Жизнь в кредит

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Жизнь в кредит » Вопрос-ответ в любой Банк России » Любой вопрос Банку - исчерпывающий ответ!>>


Любой вопрос Банку - исчерпывающий ответ!>>

Сообщений 1 страница 100 из 106

1

Уважаемые Клиенты, данная тема создана для ваших вопросов в сфере кредитования! Вы можете задать любой вопрос который вас интересует по Финансовому рынку России и Мира и мы дадим Вам исчерпывающий ответ. Наша Служба явялется Справочной Всероссийского Уровня и работает на финансовом рынке уже более 6 лет!
Вы также можете задать вопрос конкретному БАНКУ в котором вы обслуживаетесь и ваш вопрос будет перенаправлен по вашему поручению в кредитное учреждение России. Ответ от Банка Вы получите на указанные контактные телефоны или личный электронный ящик или прямо здесь на Форуме. Вопросы задавайте с указанием конкретной сложившейся ситуации и с обязательным указанием Банка , вашего Имя Отчества, города, е-mail.
Пример вопрос-ответ:
1. Вопрос: Скажите, пожалуйста, можно ли сейчас взять ипотеку, а потом оформить сертификат молодая семья и получить скидку?
Маргарита1 (Пермь) · 09.08.2011 19:37
Ответ:
Добрый день, Маргарита!
В соответствии с правилами подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011—2015 годы, вы можете направить средства, предоставленные Вам в рамках этой программы, в том числе для:
-для уплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита, в том числе ипотечного, или жилищного займа на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома;
-для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным, или жилищным займам на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома, полученным до 1 января 2011 г. (далее — погашение долга по кредитам), за исключением иных процентов, штрафов, комиссий и пеней за просрочку исполнения обязательств по этим кредитам или займам.

Таким образом, если Вы пока только планируете получить ипотечный кредит, то субсидию можно будет использовать только в качестве первоначального взноса.

2. Вопрос: Добрый день! Подскажите пожалуйста, каким образом можно взять ипотечный кредит для покупки дома в деревне? Работаю я в Москве, доход по 2-НДФЛ 22 тыс., дом находится в Тульской области. В банки какого города лучше обращаться: Москвы или Тулы?

Ольга (Москва) · 09.08.2011 18:55
Ответ:
Добрый день, Ольга!

В настоящее время на рынке ипотеки существует много различных программ на приобретение загородной недвижимости как под залог приобретаемой, так и под залог имеющейся в собственности недвижимости.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужна дополнительная информация, которую, к сожалению, Вы не указали.

Но я полагаю,что Вам будет проще получить ипотечный кредит на приобретение дома в Тульской области, обратившись в банки Тулы.

3. Вопрос: Здравствуйте, могут ли мне дать ипотеку при временной регистрации по месту пребывания (оформлена на 5 лет с возможностью продления)? Российское гражданство есть, родилась и выросла в г. Санкт-Петербурге

Оксана (Санкт-Петербург) · 09.08.2011 15:14
Ответ:
Добрый день, Оксана!

Наличие постоянной регистрации не является обязательным условием при выдаче кредита в подавляющем большинстве банков.

Таким образом, если всем остальным необходимым условиям Вы будете соответствовать, то временной регистрации по месту пребывания Вам будет достаточно для получения ипотечного кредита.

4. Вопрос: Добрый день. Очень много пишут про то, что можно вернуть сумму выплаченных комиссий при выдаче ипотечного кредита и вообще отказаться от страхования квартиры или поменять сумму страховки с титульного на страхование квартиры
Гуля (Москва) · 09.08.2011 10:55
Ответ:
Добрый день, Гуля!
С озвученными Вами вопросами мы рекомендуем обратиться в Ваш банк-кредитор с письменным заявлением.
От себя хотели бы добавить, что на сегодняшний день страхование титула является одним из самых эффективных способов защиты права собственности.
Если титул застрахован, то в случае возникновения претензий от бывших владельцев или лиц, чьи права были нарушены по предыдущим сделкам, страховая компания при вынесении судом решения о прекращении/ограничении права собственности на квартиру производит выплату страхового возмещения для погашения задолженности по кредиту.
Заключая договор страхования, Вы заботитесь, в первую очередь, о себе и Ваших близких, поскольку при наступлении страхового случая страховая компания погашает Вашу задолженность по кредиту.

5. Вопрос: Здравствуйте!Обращалась в Сбербанк по ипотечному кредиту на долевое строительство.В нашем отделении говорят,что обеспечением по этому кредиту может быть только:залог кредитуемого имущества+поручительство физического лица,других вариантов нет.Я предлагала заменить поручителя на залог другой жилой,а можно нежилой недвижимости,но в банке говорят,что такая замена невозможна т. к.непредусмотрена в банке.Хотелось бы знать-это действительно так или в нашем филиале свои условия кредитования?

Наталья (Марий Эл,г.Волжск) · 08.08.2011 23:50
Ответ:
Добрый день.

Как правило, программы кредитования банков распространяются на все их территориальные подразделения.

6. Вопрос: Добрый день,

В данный момент основной доход получаю как ИП, с целью минимизации уплачиваемых налогов(УСН 6% от оборота)
Проблема - как ИП я оформлен только с февраля, декларацию еще не сдавал.

7. Вопрос: будет для Вашего банка являться подтверждением доходов справка из банка, в котором я обслуживаюсь?

SergeyVN (Москва) · 08.08.2011 17:55

8.Вопрос: Добрый день!
В 2008 году мы заключили с банком Росбанк ипотечный договор под залог векселя. В сентябре этого года он у нас заканчивается, мы должны предоставить документы на собственность, но застройщик Сити21 век не может предоставить документы(с ними у нас заключен предварительный договор), банк отказывается пролонгировать договор или дать нам отсрочку платежа. Правомерны ли действия банка? Возможно ли рефинансировать кредит в другом банке? В каком?

QwAne (Москва) · 08.08.2011 15:31
9. Вопрос: Добрый день. Подскажите пожалуйста в "Дельтакредит" существуют программы рефинансирования ипотчного кредита. Сейчас у меня ставка 9,75% в долларах США на 17 лет, а я хотел бы перевести кредит в рубли под минимальную ставку. Кредитная история безупречная !!!

Олег (Москва) · 08.08.2011 08:58
10. Вопрос: В каком банке лучше взять кредит в Нижнем Новгороде?

Aнна (Нижний Новгород) · 06.08.2011 14:49
Ответ:
Добрый день, Анна!

Рекомендую Вам обратиться в представительстов нашего Банка в Нижнем Новгороде по адресу: г. Нижний Новгород, ул Ульянова, д. 26/11, оф. 13—06., или по тел. 8 800 200 07 07, звонок по России бесплатный.

Желаю удачи!

11. Вопрос: Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, в Москве есть банки которые предоставляют ипотечные кредиты без первоначального взноса?

Евгения (Moscow) · 05.08.2011 18:07
Ответ:
Добрый день, Евгения!

До кризиса значительное количество банков предлагало программы кредитования без первоначального взноса. В настоящее же время банки очень осторожно возвращаются к прежней практике и, как правило, они предлагают специальные программы, в которых вместо первоначального взноса возможно использование субсидий, например, материнского капитала.

Рекомендую Вам обратиться за информацией, например, в Сбербанк или ВТБ24.

Желаю удачи!
12. Вопрос: здравствуйте. я сейчас в декретном отпуске. мы с мужем ждем двойню. так что материнский капитал собираемся вложить в ипотеку. но я сомневаюсь: дадут ли нам кредит, пока я не вышла из декрета

Ирина (воронеж) · 04.08.2011 14:34
Ответ:
Добрый день.

Сам по себе факт нахождения Вас в декрете не является основанием для отказа в получении кредита. Если дохода Вашего супруга хватает для получения необходимой Вашей семье суммы кредита, а также соблюдены иные требования, предъявляемые Банком к потенциальному заемщику, Ваша семья может рассчитывать на получение ипотечного кредита.

13. Вопрос: Здравствуйте. Брал ипотеку в Московском Залоговом Банке, который сейчас не существует. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться для получения справки об уплаченных процентах по ипотеке? Спасибо.

Борис (Москва) · 03.08.2011 07:42
Ответ:
Добрый день, Борис!

Чтобы узнать информацию о правопреемнике Вашего банка-кредитора, необходимо обратиться в Центральный Банк РФ по телефону (495) 771-91-00 или в его Московское территориальное управление по телефону (495) 950-21-90.

Желаю удачи!
14. Вопрос: Здравствуйте мы платили с мужем ипотеку 4 года,сейчас он ушел из семьи-платим с сыном ему 23 он работает у него хорошая официальная зарплата.Можно ли поменять созаемщика- мужа на сына.Муж не против.Квартира у нас в собственности с мужем на двоих.И соответственно документы на квартиру

лилия (красноярск) · 02.08.2011 16:17
Ответ:
Лилия, добрый день.

Законодательство не накладывает ограничений на подобные действия с квартирой, находящейся в залоге. Однако, все должно происходить с согласия кредитора.

Вам необходимо написать заявление в Ваш банк-кредитор с подробным изложением ситуации. Если Ваш сын подпадает под требования, предъявляемые к потенциальным заемщикам банком-кредитором, а кредитная политика банка разрешает привлекать в созаемщики ближайших родственников, то, с согласия банка, Вы сможете переоформить право собственности на Вас с сыном, а также перевести на него часть обязательств по кредитному договору.

15. Вопрос: Людмила, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, дадут ли мне ипотеку на покупку квартиры в МО (Химки) без первоначального взноса,если мой возраст 28 лет, доход 40000 руб в мес, регистрация МО, стаж работы на последнем месте 1 год. На какую сумму могу рассчитывать?

Ольга (Москва) · 02.08.2011 10:52
Ответ:
Добрый день, Ольга!

В настоящее время практически все банки кредитуют приобретение недвижимости только при наличии первоначального взноса у заемщика, как правило это 15% от стоимости квартиры.

Есть исключения. Например, банки предлагают специальные программы с минимальным первоначальным взносом, но при этом следует понимать, что процентная ставка в таких случаях обычно увеличивается.

ЖДЕМ ВАШИХ ВОПРОСОВ!
с уважением, Администрация Службы

0

2

Вопрос: Здравствуйте,Сергей.Уже второй день поступают звонки (каждый час)об оплате задолженности кредита,но я Вашими услугами не пользовалась.Вчера т.е.07.10.11 г. звонила в кредитный отдел,мне подтвердили,что это произошла ошибка,обещали разобраться,но начался новый день,начались снова звонки.Это просто издевательство.Прошу,избавьте меня от кошмара.

Гончар Валентина (Владивосток) · 08.10.2011 02:58
Вопрос: я хотела бы взять потребительский кредит на 5 лет но идут слухи о дефолте правда ли это?

ирина долгова (котовск) · 07.10.2011 20:55
Вопрос: Сообщите пожалуйста будет ли возможность через интернет банкинг ТКС открыть второй валютный вклад?

Евгений (Москва) · 07.10.2011 17:28
Ответ: Добрый день.

Коллеги из ИТ работают над возможностью открытия валютных вкладов в ИБ с первым приоритетом. Точные сроки, к сожалению, я пока не назову, но небезосновательно надеюсь на ближайшее время. Пока рекомендую пользоваться услугами специалистов Центра Обслуживания Клиентов, которые произведут все необходимые действия за считанные минуты — 8-800-555-2550.

Вопрос: Я являюсь наследником по закону.Как я могу получить деньги со
счета,владельцем которого был мой сын?

Фрейдлин Григорий Маркович (Москва) · 07.10.2011 11:03

Ответ: Добрый день.

Необходимо направить в Банк комплект документов, установленный Банком для подтверждения прав наследования. Обратитесь в поддержку Клиентов Банка и получите список документов и способ их передачи в Банк.

Вопрос: Добрый день, хочу открыть вклад в ТКС банке. Но не получается заполнить форму на сайте, т. к. паспорт не РФ а ЕС. Как мре быть?

recognizer (Санкт Петербург.) · 06.10.2011 23:03

Ответ: Добрый день.

Открытие вклада удаленно в таком случае невозможно — это противоречит положениям ЦБ РФ об идентификации Клиентов Банков при открытии счетов. Для получения последовательности открытия вклада гражданином иностранного государства напишите Ваше пожелание на info@tcsbank.ru.

Вопрос: Здравствуйте!

В моем городе возможно открыть вклад в вашем банке только посредством отделений Почты России.
При открытии вклада выдается карта MasterCard GOLD, которая будет для меня бесплатной в обслуживании пока будет действовать срок вклада. Какая процедура закрытия карты после окончания срока действия вклада и допустим полного снятия денег со счета? Т. е. что мне нужно будет сделать, чтобы не остаться у вас в должниках, учитывая что поблизости нет отделений вашего банка? :)

С уважением,
Евгений.

NEK2010 (Белгород) · 06.10.2011 17:59

Ответ: Добрый день.

Здесь многое будет зависеть от того, как именно Вы планируете пополнить вклад и в дальнейшем, по окончании вклада, получить его сумму. Вариантов рекомендаций много — однако дам Вам универсальный совет. При необходимости закрыть расчетную карту Банка по окончании вклада обратитесь в Центр Обслуживания Клиентов заблаговременно (1—2 дня) до совершения операции закрытия и сообщите об этом — сотрудник подберет для Вас наиболее удобный вариант получения средств вклада и последовательность закрытия карты. Более ничего не потребуется — главное сообщить об этом чуть раньше чем «вчера».

Вопрос: Здравствуйте!
Если я пополню долларовый Смартвклад со своего валютного счета в Металлинвестбанке, будет ли мне начислен бонус 1.5% от суммы перевода?

eugeneb (Евгений) · 06.10.2011 17:00

Ответ: Добрый день.

Несомненно — именно при таком условии и начисляются компенсации. При выполнении, конечно, условий зачисления средств на вклад.

Вопрос: Получаю зарплату на карточки «U. S. Bank», США и «Bank of the West», США. Снимая средства в первом попавшемся банкомате в Санкт-Петербурге столкнулся с тем что комиссия составляет около 12% от суммы. Подскажите пожалуйста, есть ли банки у которых комиссия по таким операциям ниже или другой способ получения средств, позволяющий снизить комиссию.

Ilala (Санкт-Петербург) · 05.10.2011 16:16

Ответ: Добрый день.

Эти комиссии указаны в тарифных планах североамериканских Банков, и, соответственно, при проведении трансграничных операций размер комиссии весьма велик. Вы можете воспользоваться сервисом перевода средств с карты одного на карту другого Банка, которые предоставляются платежными системами МС/VISA, в качестве адресата используя расчетную/дебетовую карту российского Банка. Подробнее о специфике сервисов можно узнать на официальных сайтах МПС.

Вопрос: Добрый день.
Мне стало известно, что в начале 2008 года мой супруг в каком-то банке в Москве открыл на мое имя счет и перевел значительную сумму. В настоящий момент мой супруг информацию о банке и счете вспомнить не может, т. к. недееспособен, я официально признана и являюсь его опекуном. Как найти банк в Москве в котором на мое имя открыт расчетный счет, а также узнать о наличии средств на нем?
С уважением,

Наталия (Киев) · 05.10.2011 14:09

Ответ: Добрый день.

Единого реестра всех вкладчиков в свободном доступе не существует — это противоречит нормам законодательства. Соответственно, Вам необходимо определить круг Банков, в которых могли быть размещены средства, и направить от имени Вашего супруга в каждый из них письменный запрос Почтой РФ заказным письмом с уведомлением о вручении с просьбой предоставить информацию о наличии вкладов/счетов и иных сумм. Таким образом будут соблюдены все нормы идентификации и Ваши права.

Вопрос: Сколько процентов удержат с меня при внесении наличных в банкомате г. Москвы.Карта VISA ELEKTRON УралСИБ?

Владимир (Уфа) · 04.10.2011 14:43
Ответ: Добрый день.

К сожалению, на официальном сайте кредитной организации уточнить эту информацию не представляется возможным. Обратитесь, пожалуйста, в Центр Поддержки Клиентов Банка по телефону, указанному на обратной стороне Вашей карты и попросите ответить на Ваш вопрос.

Вопрос: Какой вклад я должен открыть в Мастер -банке (я пенсионер), что бы стать участником программы " формула DOMINA»?
Евгений

Евгений (Москва) · 04.10.2011 12:31

Ответ: Добрый день.

Этот вопрос лучше адресовать службе поддержки Клиентов Мастер-Банка по телефону 8-800-700-7057. На официальном сайте упоминаний об описываемой акции не размещено.

Вопрос: У меня заканчивался срок действия карточки MAESTRO, выданой отделением банка, расположенным на Аминьевском шоссе д. 16. Я обратился в отделение 9038/01203 по адресу: Б. Пионерская д. 46 с просьбой переоформить карточку так, как после получения инвалидности мне тяжело добираться до Аминьевского шоссе. До сих пор я не получил карточку, хотя написал заявление и у меня изъяли старую карточку еще 15 сентября. Сколько же ждать, ведь я не могу получать пенсию?

Зотов Владимир Михайлович (Москва) · 04.10.2011 11:50

Ответ: Добрый день.

Судя по приведенным Вами номерам отделений речь идет о Сберегательном Банке РФ. Рекомендую Вам адресно задать вопрос на Горячей линии СБ РФ и сотрудники СБ ответят на Ваш вопрос и по возможности поспособствуют решению ситуации.

Вопрос: Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, вклад «Лояльный» нельзя открыть, не имея уже другой вклад в Вашем банке? На сайте сказано, что нужно иметь вклад сроком более 6 месяцев. Проценты с этого вклада обязательно должны поступать на карту? Или можно прибавлять их к основному вкладу? Если можно открыть такой, то можно ли для этого вклада открыть дебетовую карту «Метро»?

Игорь (Москва) · 04.10.2011 10:49

Ответ: Добрый день.

К сожалению, мне сложно понять о каком именно кредитном учреждении идет речь — вклады с названием «Лояльный» имеются в более чем десяти Банках Российской Федерации. Рекомендую Вам обратиться в поддержку интересующего Вас Банка по телефону/электронной почте и адресовать этот вопрос коллегам в выбранном Банке.

Вопрос: Добрый день! Долго размышляя, решил открыть вклад на крупную сумму в вашем банке. Личная репутация Тинькова меня убедила. Но все оказалась не просто. 27.09 я заполняю заявку на сайте, 28.09 звонит оператор и назначает встречу на 30.09. 30.09 уже практически в 18.00 звонит курьер и говорит, что ему мои документы не пришли и сообщает, что со мной свяжутся. 02.10 выходной я был за городом, связь плохая, мне позвонили, но поговорить не получилось. 03.10- вообще никто не звонит, звоню сам и мне предлагают встречу с курьером на 06.10. Это меня не устраивает, но мне говорят, что помочь не могут… Прошла неделя как я бегаю за банком ТКС и пытаюсь внести деньги во вклад! Все это время сумма просто лежит без движения. У меня упущенная прибыль!!! Если в ТКС надо потратить неделю на размещение вклада, то напишите это на сайте, чтобы не тешить себя ложными надеждами. Как бы не пришлось потом месяц бегать, что бы деньги свои обратно получить???? Есть такие опасения… Разочаровали!

Яков (Новосибирск) · 03.10.2011 19:10

Ответ: Здравствуйте.

Примите мои извинения от лица всего Банка — это наша ошибка, и невозможность связаться с Вами 02.10 не является причиной переносить ее на 06.10. Мы предпримем все усилия чтобы доставить документы быстрее — и свяжемся с Вами завтра в первой половине дня. Поверьте, никакой сложности ни с пополнением вклада, ни с получением его не будет — ошибка при доставке документов связана исключительно с логистикой нашей большой страны.

Вопрос: Я являюсь вашим клиентом по вкладу доп офис в клину закрываеться как мне снимать процент через головной офис или через другой доп офис в москве или процент перечислять будут на кредтную карту банка что для этого надо сделать?

алексей (КЛИН) · 03.10.2011 13:49

Ответ: Здравствуйте.

Мне сложно предположить какой именно Банк Вы имеете ввиду, и сложно дать Вам какую-либо рекомендацию. Обратитесь в службу поддержки Вашего Банка по телефону либо по электронной почте — коллеги предоставят Вам ответ и наверняка выбор.

0

3

Здравствуйте! У меня подпорчена кредитная история в данный момент кредит выплачиваю, но хотелось бы взять кредит в другом банке, чтобы расплатиться с этим, т.к. там большие проценты. В какой банк можно обратиться с подпорченной кредитной историей?

0

4

Уважаемая,Люба, вам необходимо задействовать все варианты при вашей ситуации. Заказывайте на сайте нашей Службы Единый Финансовый Экспресс пакет документов для оформления кредита согласно условий сайта и Вы сможете при получении свой финансовый вопрос решить! 100% финансовое решение!
с уваж.,Администрация Службы

0

5

здравствуйте! я оформила у вас на сайте заявку на кредит. скажите пожалуйста как долго мне ожидать ответа от вас. и ка можно отследить свой финансовый пакет через почту россии? и каковы карантии что я получу кредит? я оформляла заявку на сумму 150000. заранее большое вам спасибо.

0

6

Для отслеживания доставки ценных писем от нашей Службы воспользуйтесь,пожалуйста,данной ссылкой http://www.russianpost.ru/resp_engine.a … trackingpo

с уваж.,Администрация Службы

0

7

Здравствуйте! Хотел бы узнать, возможно ли и где взять кредит если у меня плохая к.и. и непогашенная задолжность?

0

8

Наша Служба предлагает к оформление более 4500 кредитных программ всей страны. Поэтому,возможность оформить при вашей ситуации есть.
с уваж.,Администрация Службы

0

9

можно ли узнать идентификационный номер письма отправленного нам? Случайно удалили смс с идентификационным номером для отслеживания письма?

0

10

финансовый пакет на имя матиевой лизы мухтаровны. отправлен 22 августа, но до сих пор не получила.

0

11

Уваж., Клиент, направляйте,пожалуйста, свои СМС-вопросы в центр поддержки Клиентов +79115942070 с указанием вашего ФИО.
с уважением, Администрация Службы

0

12

мне одобрили заявку и отправили по почте наложенным платежом финансовый пакет документов, тоест мне ещё нужно будет отправлять по почте документы, а потом только будет приниматься решение дать или не дать кредит ,

0

13

Уваж.,Капиталина, пластиковая Экспресс карта "Master-Finance", а также Финансовый Сертификат позволяют оформить Кредит, Займ без отправки документов.
с уважением, Администрация Службы

0

14

Уваж.,Клиенты,пожалуйста,читайте внимательно весь Форум. Все ответы на ваши вопросы здесь представлены.

Уваж.,Симоненко, на экспресс карте нет денег и быть не может в целях безопасности. Для оформления Кредита, Займа необходимо провести активацию Пластиковой Карты путем активации пин кода (под защитным слоем на обратной стороне карты) сразу после получения - инструкция приложена.
с уваж., Администрация Службы

0

15

Вот и у меня те же вопросы!!!! Мне отказали во многих банках, есть смысл тогда, если я заранее знаю, что будет отказ.

0

16

Юлия Страдина написал(а):

Вот и у меня те же вопросы!!!! Мне отказали во многих банках, вот я и не поняла, запрос будут снова отправлять в банки? и смысл тогда, если я заранее знаю, что будет отказ.

Уваж.,Юлия, возможность получить есть Займ нашей Службы, так как наша Служба принимает к сведению кредитную историю, но не руководствуется.
с уважением, Администрация Службы

0

17

у меня  такой вопрос я один раз отправляла и мне и  прислалии письмо но я не смогла забрать так как меня в городе не было теперь я еще раз отправила заявку повторно отправят мне и еще сама я с Нальчика смогу ли я получить кредит с помощью этого письма

0

18

Уваж., Залина, в случае, если у Вас уважительная причина не выкупа ценного письма направленного вам ранее по вашему адресу проживания, то в очередной раз ценное письмо будет вам отправлено. Наша Служба все сделает возможное чтобы помочь Вам.
с уважением, Администрация Службы

0

19

Уважаемый администратор, добрый день. Я оформил заявку на экспресс пакет + карта 29.12.12, подтверждение об отправке мне было выслано в начале января, но  документы еще не пришли. Как долго ждать, по информации письмо идет до 10 дней.

0

20

Уваж., mihail.st, сделайте,пожалуйста, данный запрос в центр поддержки Клиентов +7911-594-20-70 в виде смс с личного контактного номера телефона с указанием полного ФИО. И ваше письмо отследят и вам сообщат. Вам был отправлен номер идентификатора вашего ценного письма на личный номер телефона, лучше сходите в почтовое отделение и потребуйте по высланному вам идентификатору, не дожидаясь извещения.
с уважением, Администрация Службы

0

21

Спасибо за совет, в какой срок проходит отслеживание и как быстро дадут ответ. К сожелению я идентификатор не сохранил.

0

22

Уваж., mihail.st, центр поддержки отвечает согласно очередности и загруженности, но стараются это делать оперативно.
с уважением, Администрация Службы

0

23

Я отправил уже два сообщения на номер 79115942070 с указанием своих данных, адреса проживания и вопроса, но ответа нет. Может стоит сделать повторно заявку?

0

24

Вопрос НБ ТРАСТ. Во время мирового кризиса 2008-2009гг, организция в которой я работаю, 4 месяца не предоставляла мне работу, отправляла в отпуск без содержания, в связи с этим у меня образовалась просрочка по кредиту. Банк на отсрочку платежей не согласился, предпочел подать на меня в суд для взыскивания средств. В конечном итоге с меня взыскали через службу судебных приставов долги по кредиту, с процентами по просрочке.Банку я ни чего не должен, о чем свидетельствует документы из филиала банка, и службы судебных приставов. Я не умышлено не платил по счетам, вы  же сами знаете, что происходило на мировом рынке в то время. А кредитная история испорчена. Это пожизненно?

0

25

mihail.st написал(а):

Я отправил уже два сообщения на номер 79115942070 с указанием своих данных, адреса проживания и вопроса, но ответа нет. Может стоит сделать повторно заявку?

Уваж., mihail.st, ожидайте, вам обязательно ответят согласно очередности.

с уважением, Администрация Службы

0

26

oleg78 написал(а):

Вопрос НБ ТРАСТ. Во время мирового кризиса 2008-2009гг, организция в которой я работаю, 4 месяца не предоставляла мне работу, отправляла в отпуск без содержания, в связи с этим у меня образовалась просрочка по кредиту. Банк на отсрочку платежей не согласился, предпочел подать на меня в суд для взыскивания средств. В конечном итоге с меня взыскали через службу судебных приставов долги по кредиту, с процентами по просрочке.Банку я ни чего не должен, о чем свидетельствует документы из филиала банка, и службы судебных приставов. Я не умышлено не платил по счетам, вы  же сами знаете, что происходило на мировом рынке в то время. А кредитная история испорчена. Это пожизненно?

Уваж., oleg78, состояние плохой кредитной истории хранится в Бюро Кредитных Историй в течении 5 лет. НАШ СОВЕТ - Предлагаем Вам приобрести товар в кредит через любой популярный банк в любом магазине (очень высока вероятность что вам такой кредит дадут, так как решение выдает скоринг -автоматическая банковская система), затем его выплатить в течении срока кредита без просрочек и затем Вы сможете получать кредиты наличными.

с уважением, Администрация Службы

0

27

Добрый день. Сегодня получил SMS от вашей службы где говориться что я не подтвердил свой заказ через SMS " Подтверждаю". Я отправлял данное сообщение 30.12.2012 в 12:45 на номер 79............, но оказалось что его не получили. Сегодня я снова сделал подтверждение на этот же номер, но меня интересует вот что, сегодня то мне пришло три сообщения с разных номеров: 79..........., 79............. Что это за номера?

0

28

Уваж., mihail.st, все указанные вами номера прописаны на сайте (будьте,пожалуйста,внимательнее). Данные номера принадлежат нашей Службе. На любой из них вы можете направить Подтверждение при наличии нашего запроса на ваш личный номер.

с уважением, Администрация Службы

0

29

Я ПОЛУЧИЛА ПИСЬМО  ОПЛАТИЛА 890 РУБЛЕЙ - У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС МНЕ НУЖЕН КРЕДИТ ИЛИ ВЗАЙМЫ НА СУММУ 150000 РУБЛЕЙ КАК МНЕ ПОЛУЧИТЬ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО СДЕЛАТЬ ЗДЕСЬ НАПИСАНО ЧТО Я МОГУ ПОЛУЧИТЬ ВЗАЙМЫ ОТ ВАШЕЙ СЛУЖБЫ

0

30

Уваж., Залина, направляйте,пожалуйста, свои СМС-вопросы в центр поддержки Клиентов +79115942070 с указанием вашего ФИО и Вам помогут.
с уважением, Администрация Службы

0

31

Что я должна сделать,выкупив пакет документов?И какова гарантия в получении данного кредита,если подпорчена кредитная история?

0

32

Уваж.,Sветлана, возможность получить есть Займ нашей Службы, так как наша Служба принимает к сведению кредитную историю, но не руководствуется.
с уважением, Администрация Службы

0

33

Здравствуйте,скажите пожалуйста.Как и где активировать карту MASTER FINANCE.

0

34

инструкции к карте нету,что делать,и ответ на смс никто не пишет.

0

35

Уваж., Вадим, ИНСТРУКЦИЯ ПО АКТИВАЦИИ КАРТЫ И СЕРТИФИКАТА В ЦЕННОМ ПИСЬМЕ ПРИЛОЖЕНА. Если не разобрались, то направляйте,пожалуйста, свои СМС-вопросы в центр поддержки Клиентов +79115942070 с указанием вашего ФИО и Вам вышлют подробную инструкцию.

с уважением, Администрация Службы

0

36

люди кто активировал карту. подскажите пожалуйста. где и как можно. просто нет инструкции а сертификат отправил как надо

0

37

а если я не активирую карту. то я и не получу займ?

0

38

Уваж., Вадим, направляйте,пожалуйста, свои СМС-вопрос в центр поддержки Клиентов +79115942070 с указанием вашего ФИО и Вам вышлют подробную инструкцию.

с уважением, Администрация Службы

0

39

здравствуйте получил смс сообщение о том что ценное письмо мне отправлено но не был указан идентификационный номер как его получить

0

40

Уваж.,SE1RG2EY3, пожалуйста, ожидайте, номер идентификатора ценного письма специалисты Службы высылают немного позже, ориентировочно через 5-7 дней после передачи вашего письма на почту. Обязательно сообщим.
с уважением, Администрация Службы

0

41

Я недавно получил кредитную карту "Premium" от компании "Финанс", которую заказывал через интернет. На самом деле это оказалось письмо с информационной картой(так они ее назвали уже в письме) где идет обыкновенный перечень банков, который можно взять где угодно и бесплатно, а по письму за 830руб. И при этом компания оказалась не " Финанс", а ООО"Гранд" из Башкирии. Мне пришла квитанция на получение Вашего ценного письма из Северодвинска. Это имеет к Вам отношение? Или это такая же схема, хотя все-же надеюсь на лучшее и после получения денег на всех форумах буду рассказывать о Вас как о реальной компании куда можно обращаться, что для Вас думаю имеет значение.

0

42

Уваж., Владимир Анатольевич, указанные Вами организации к нам отношения никакого не имеют.
Если вы в чем-то сомневаетесь, то вы имеете полное законное право вскрыть ценное письмо,удостовериться в содержимом и затем только выкупить.

с уважением, Администрация Службы

0

43

мне сегодня звонили и я не смог ответить на звонок. Позвонят ли мне еще раз?

0

44

Уваж.,Станиславос, вам необходимо стараться быть всегда на связи для того чтобы банковские сотрудники смогли до вас дозвониться и оформить кредит. Попробуйте теперь перезвонить в банк на номер с которого вам звонили.

с уважением, Администрация Службы

0

45

Вопросы и ответы в области банковских услуг, опубликованные в печатных СМИ

"Аргументы и факты" № 48 от 28.11.2012
(отвечал М.И. Сухов – заместитель Председателя Банка России)

Выдавая кредит, банк тщательно проверяет заёмщика. Почему же, когда оказывается, что заёмщик долг вернуть не может, вся ответственность ложится на него? А банк просто закладывает потери в ставку следующему клиенту. И. Мельников, Кострома.

Проверка банком сведений о заёмщике не подменяет его обязанности исполнить добровольно подписанный договор. Банк, оценивая до выдачи кредита сведения о клиенте, пытается на их основе предвидеть его будущее поведение. Конечно, точность выводов банкира должна превышать, например, точность прогноза погоды. Для банков, которые "планируемый" уровень потерь закладывают в высокие процентные ставки, Банк России намерен с середины 2013 г. ввести дополнительные обременения. Предполагается стимулировать банки точнее оценивать способность заёмщика вернуть кредит. И тем самым подталкивать их к продаже более дешёвых ссуд, в стоимости которых невозврат кредита учитывается только как исключение из правил, а не как событие, которое всегда наступает с высокой вероятностью.
"Аргументы и факты" № 3 от 16.01.2013
(отвечал В.А. Поздышев – директор Департамента банковского регулирования)

Как получить кредит по самой низкой процентной ставке? С. Сарычев, Муром

Сравнить условия кредитования можно с помощью показателя полной стоимости кредита. Он учитывает все платежи заёмщика по кредитному договору, в том числе в пользу третьих лиц (например, страховые компании, нотариусы). Банк обязан сообщить полную стоимость кредита заёмщику до заключения договора*. Пользуясь этим показателем, вы сможете сопоставить и оценить условия разных банков. Чем ниже значение полной стоимости кредита, тем меньше будут ваши реальные расходы на его обслуживание. Если вам не раскрывают показатель полной стоимости кредита, то сообщите об этом в территориальное учреждение Банка России по соответствующему субъекту РФ.
* Полная стоимость кредита рассчитывается и доводится до заёмщика в порядке, предусмотренном указанием Банка России от 13 мая 2008 г. № 2008-У "О порядке расчёта и доведения до заёмщика - физического лица полной стоимости кредита".

Обязательно ли заёмщику страховать жизнь? П. Наумов, Краснодар

Банк не может требовать от вас застраховать жизнь, но вправе предложить кредитный договор с таким условием. В таком случае он должен предоставить вам выбор, предложив вариант кредита на сопоставимых по сроку и сумме условиях без заключения договора страхования. Однако процентная ставка по кредиту без страхования жизни заёмщика может быть выше.
Банк требует отдать ему автомобиль, находящийся в залоге по кредиту. Я не брал кредит, купил авто с рук. Как быть? С. Рабин, Н. Новгород
Возможно, вы стали жертвой мошенников, ведь если автомобиль находится в залоге у банка, его продажа возможна только с согласия банка. При продаже находящегося в залоге авто право банка как залогодержателя на него сохраняется и банк может обратить взыскание на автомобиль как в судебном, так и во внесудебном порядке, если это предусмотрено договором. Если вы не знали, что приобретаете автомобиль, находящийся в залоге, то можете через суд потребовать от продавца расторжения договора купли-продажи, возврата средств и возмещения убытков, причинённых действиями продавца. Суды рассматривают такие иски в пользу добросовестного приобретателя. Хочу предупредить покупателей автомобилей на вторичном рынке. В договоре купли-продажи желательно наличие условия, что автомобиль свободен от любого обременения, в том числе залога. Среди документов на авто должен быть оригинал паспорта транспортного средства. Если вам предоставляют дубликат, оригинал может находиться в банке.

"Комсомольская правда" № 24 от 19.02.2013
(отвечал В.А. Поздышев – директор Департамента банковского регулирования)

В каком банке лучше брать кредит?

Для начала убедитесь, что организация, предлагающая вам кредит, - это банк. Сделать это можно на сайте Банка России, в разделе "Информация по кредитным организациям". Кредитные договоры вправе заключать только банки и небанковские депозитно-кредитные организации. Важно, чтобы информация банка о своих продуктах, в том числе кредитных, была полной и доступной. Возьмите домой кредитный договор, чтобы внимательно изучить условия, узнать ваши права и обязанности. Проект договора должен быть написан понятным для вас языком. Если у вас появятся вопросы, работник банка должен ответить на них.
Могу ли я сам рассчитать, сколько в итоге придется переплатить за кредит?
Можете использовать кредитный калькулятор, который, как правило, есть на сайтах банков или сайтах, посвященных финансовой грамотности. Вам нужно знать ставку кредита, сумму кредита и срок его погашения. Однако в кредитном калькуляторе нельзя учесть дополнительные платежи заемщика в пользу третьих лиц, если такие платежи прописаны в кредитном договоре. Например, вам могут поставить в обязанность заплатить за услуги страховой компании, нотариуса. Эти платежи тоже должны входить в расчет полной стоимости кредита. Полная стоимость кредита позволяет заемщику оценить свои затраты по кредитному договору.
Как оценить свои финансовые возможности и понять, на какую сумму имеет смысл брать кредит?
Разумеется, финансовые возможности у всех разные, но есть несколько простых правил, соблюдение которых вам поможет: Во-первых, считайте доходы и расходы не только на себя, но и на вашу семью или финансово зависящих от вас людей (дети, престарелые родители). Во-вторых, трезво оцените развитие своей карьеры и ситуацию, в которой находится ваш работодатель. В-третьих, вспомните, были ли вы поручителем по кредитам других людей. Если они откажутся платить, их проблемы станут вашими. В-четвертых, поскольку кредиты берут на несколько лет, прикиньте, какие крупные траты вас ждут (рождение детей, оплата учебы). Помните также, что если платежи превысят половину вашего годового дохода, то риск брать кредит велик.

Как быть, если у банка, в котором взят кредит, отозвана лицензия?

Отзыв лицензии не означает, что кредит можно не платить. Если после отзыва лицензии банк признан судом банкротом, наступает стадия конкурсного производства, которая может длиться от года и больше. Все имущество банка, в том числе права требования по кредитным договорам, составляет конкурсную массу. Конкурсный управляющий должен или сам заняться истребованием платежей по кредитам, или передать это право кому-то еще. Так что возвращать долг придется уже новому кредитору.

"Аргументы и факты" № 44 (1669) 31октября - 6 ноября 2012 г.
(отвечал В.А. Поздышев – директор Департамента банковского регулирования)

Почему банк берёт 1% за снятие денег с карты?

Банки имеют право взимать комиссию за совершение операций. Перечень операций, за которые предусмотрено комиссионное вознаграждение, и размеры этого вознаграждения обычно указаны в договоре. Но чаще банки включают в договор ссылку на тарифы, в соответствии с которыми совершаются операции, а информация о них размещается на стендах в операционном зале или на сайте банка. Как правило, банки взимают комиссию за снятие наличных в банкоматах, которые им не принадлежат. Банк – владелец банкомата, в свою очередь, тоже может взимать комиссионное вознаграждение за операции с картой, выпущенной другим банком. По закону он обязан информировать владельца карты о размере комиссии до момента осуществления расчётов посредством предупреждающей надписи на экране банкомата.
Некоторые кредитные организации не взимают комиссии за снятие наличных в банкомате. Поэтому, прежде чем заключать с банком договор, необходимо ознакомиться не только с его текстом, но и с информацией о тарифах за услуги и операции. А оформляя карту, подумайте, какие операции по ней вы будете совершать, уточните тарифы на эти операции и размер расходов по обслуживанию карты.

Звонят из банка и просят оплатить долг, хотя я никакого кредита не брала. Что делать?

В первую очередь рекомендую не предпринимать каких-либо непродуманных действий: не сообщайте никому по телефону ваши персональные данные, информацию о ваших счетах и банковских картах и ни в коем случае не перечисляйте деньги по сообщаемым вам по телефону реквизитам. Нужно детально во всём разобраться. Возможно, банк просто ошибся в контактной информации должника. Но не исключено, что кто-то без вашего ведома воспользовался вашими персональными данными, в том числе паспортными, и оформил кредит на ваше имя. И в том и в другом случае рекомендую обратиться непосредственно в офис этого банка, чтобы ознакомиться с документами, на основании которых к вам предъявляют требование о возврате долга (это должен быть кредитный договор или договор поручительства).
Если вы не заключали (не подписывали) кредитный договор и не являетесь поручителем за иное лицо по кредиту, о котором сообщает банк, обязательно обратитесь в банк письменно и потребуйте разобраться в ситуации. Лучше, если копию заявления со штампом банка и датой приёма вы оставите у себя.
Учтите, что помимо банка звонить вам может коллекторское агентство. В любом случае важно знать: если с вами контактируют лица, взыскивающие задолженность, их действия не должны нарушать ваших законных прав и интересов независимо от того, являетесь ли вы должником или нет. Если угрожают вашей безопасности или вашей семье, вы вправе обратиться в правоохранительные органы.

Как можно вернуть деньги с вклада в банке, который обанкротился и был ликвидирован, если хозяин вклада умер?

Если банк до ликвидации был участником системы страхования вкладов, то можно получить страховое возмещение. Максимально возможная сумма зависит от даты отзыва лицензии. В настоящее время максимальное возмещение составляет 700 тыс. рублей. Нужно учитывать, что банки, у которых лицензии были отозваны до 2004 г., участниками системы страхования вкладов не являлись. По закону наследник вкладчика (после завершения процедуры принятия наследства) вправе обратиться с требованием о возмещении по вкладу в Агентство по страхованию вкладов до дня завершения конкурсного производства в банке. Как вы пишете, банк уже ликвидирован, то есть стадия конкурсного производства завершена. Однако если установленный срок вы пропустили по причине, связанной с процедурой принятия наследства, то по вашему заявлению срок для обращения с требованием о возмещении по вкладу может быть восстановлен решением правления агентства.
* * *
Подробнее о системе страхования вкладов и банковском регулировании читайте на официальных сайтах Банка России (wwwcbr.ru) и госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (wwwasv.org.ru).

"Аргументы и факты" № 41 (1666) 10-16 октября 2012 г.
(отвечал В.А. Поздышев – директор Департамента банковского регулирования)

Фирма предлагает внести вклад под высокие проценты, заключив договор займа. Очень выгодно получается. В чём риск?

Привлекать денежные средства физических и юридических лиц во вклады вправе только банки на основе специальной банковской лицензии, которая выдаётся Банком России*. Некоторые организации (не банки) привлекают денежные средства под проценты, при этом по ошибке - а иногда и умышленно - называют эти операции вкладами. Но не следует путать их с банковскими вкладами. Ведь страховое возмещение в сумме до 700 тыс. руб. выплачивают только по вкладам граждан, размещённым в банках, которые являются участниками системы обязательного страхования вкладов физических лиц**. Средства граждан могут привлекать микрофинансовые организации и кредитные кооперативы. Это не банки, они действуют на основании законов "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" и "О кредитной кооперации". Все иные случаи привлечения организациями средств населения, как правило, по своей юридической сути имеют статус обычного займа, то есть граждане дают им деньги в долг. К подобным предложениям нужно относиться осторожно, есть риск столкнуться с финансовой пирамидой. Внимательно изучите пределы ответственности организации по договору, проверьте ее учредительные документы, финансовое состояние, способность обеспечивать свои обязательства. Если честно, оценить это может только специалист.

Могут ли у меня забрать квартиру за неуплату по кредиту?

Если эта квартира – ваше единственное пригодное для проживания помещение, то долги за счёт её продажи по общему правилу взыскать нельзя. Единственное исключение - если квартира находится в ипотеке. Тогда взыскание на неё может быть обращено, но только по решению суда и только при систематическом (более трёх раз в течение 12 месяцев) нарушении сроков внесения периодических платежей за кредит. В таком случае квартиру либо продадут с торгов, либо банк оставит её у себя. Когда квартира продаётся с торгов, долг оплачивается за счёт вырученных денег. Если их не хватит, банк вправе потребовать возмещение из прочего имущества заёмщика. А если останутся лишние, они вернутся заёмщику. В случае если банк оставляет квартиру у себя (даже если её рыночная стоимость меньше суммы долга), задолженность по ипотечному кредиту считается погашенной. Важно знать: если сумма и срок просрочки незначительны (менее 3 месяцев и менее 5% от стоимости квартиры), то взыскать долг за счёт заложенной квартиры неправомерно (ст. 54.1 ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)").
Наш сын часто берёт кредиты, а гасить их не спешит, и вылезают просрочки, штрафы. Нам пенсии не хватит рассчитаться за него. Куда обратиться, чтобы ему хотя бы временно перестали выдавать кредиты?
Запретить банкам выдавать кредиты конкретным лицам нельзя. Банки принимают решение о выдаче кредита самостоятельно, изучив финансовое положение заёмщика, качество залогового обеспечения, проверив его кредитную историю, поручителей, оценив риски. Ограничить человека вправе заключать договоры может только суд, ограничив его дееспособность или признав недееспособным, но для этого необходимы веские основания. В любом случае, что бы ни говорили вам банки или коллекторы, родственники не обязаны платить по долгам друг друга. Это обязательство возникает только в случае, если вы подписали договор поручительства. Также важно знать, что по решению суда на имущество заёмщика (в первую очередь на заложенное) может быть обращено взыскание. При недостаточности этого имущества банк вправе требовать выдела доли заёмщика в общем имуществе.
* Перечень банков, имеющих банковскую лицензию, указан - на сайте Банка России: wwwcbr.ru/credit.
** Перечень банков участников системы страхования вкладов - на сайте Агентства по страхованию вкладов: wwwasv.org.ru.
"Аргументы и факты" 5 и 19 сентября 2012 года
(отвечал В.А. Поздышев – директор Департамента банковского регулирования)

Вопрос: Обратилась в банк за кредитом, попросила предварительно почитать договор. Там столько страниц, столько сложных формулировок! Что самое важное?

Ответ: Действительно, необходимо внимательно изучить все пункты кредитного договора. Особое внимание обратите на:
график платежей (убедитесь, что ежемесячная сумма выплат по кредиту посильна для вашего бюджета);
условия досрочных платежей по кредиту или расторжения договора вами (что будет, если вы досрочно вернёте всю сумму кредита или её часть);
условия неисполнения вами договора (что будет, если вы не сможете соблюдать график платежей, - грозят ли вам штрафы, пени). Даже если договором не предусмотрены конкретные суммы неустойки (в том числе за просрочку платежей или невозврат кредита), то по общему правилу в судебном порядке можно взыскать с вас суммы, не уплаченные по кредитному договору, и неустойку в размере ставки рефинансирования Банка России;
дополнительные комиссии и платежи, взимаемые банком (обратите внимание на информацию о полной стоимости кредита - она должна быть предоставлена);
дополнительные услуги (их обязательность и стоимость). К ним относятся страхование, удалённое обслуживание, кредитная карта, дисконтная карта и др. Они могут быть вам не нужны, или вы можете приобрести их дешевле у другой компании;
разрешение на обработку и использование ваших персональных данных в коммерческих целях (вы имеете право отказаться).

Вопрос: В магазине мне предложили беспроцентный кредит. А я думаю, тут подвох: не может банк выдавать деньги без процентов.

Ответ: По своей экономической сути и по закону банковский кредит является платной услугой и не может быть беспроцентным. В то же время некоторые банки предоставляют ряд услуг, которые позволяют бесплатно пользоваться кредитными средствами в течение определённого льготного периода. Льготный период банки могут устанавливать и по кредитным картам. В таком случае вы либо гасите задолженность по карте без процентов в конце месяца, либо оставляете её и начинаете платить проценты. Также банки могут не взимать проценты (или возмещать начисленные) в первое время пользования кредитом для привлечения новых клиентов это своеобразный маркетинговый ход. В магазине вам могут предложить "беспроцентный заём" (т. е. рассрочку оплаты товара). Но тут свои нюансы, обычно стоимость займа уже включена в цену товара.

Вопрос: Почему проценты по кредитам выше, чем по вкладам?

Ответ: Банк работает следующим образом: принимает денежные средства у физических и юридических лиц во вклады и предоставляет эти деньги в виде кредитов. Как и в любом производственном процессе, есть разница между стоимостью "сырья" и ценой "конечной продукции". Эта разница представляет собой операционные расходы банка (чтобы собирать и хранить вклады, обслуживать клиентов, выдавать кредиты, размещать рекламу и пр.), а также издержки на риск (банк несёт расходы по невозвращённым кредитам и должен поддерживать необходимый уровень резервов). На ставки также влияют соотношение спроса и предложения денежных ресурсов в экономике, конкуренция.

Вопрос: При оплате услуги ЖКХ банк берёт комиссию. А можно ли их как-то оплатить без комиссии?

Ответ: Оплатить услуги ЖКХ можно в офисе банка с помощью сотрудника-операциониста, через специальный платёжный терминал, через банкомат, а также с использованием интернет-сайта банка и в почтовых отделениях. Выбранный вами способ оплаты может влиять на размер комиссии. Ряд кредитных организаций предлагают способы оплаты услуг ЖКХ без комиссии - как правило, с использованием систем интернет-банкинга. Какой бы способ оплаты вы ни выбрали, всегда предварительно уточняйте стоимость этих услуг. Некоторые ТСЖ заключают договоры с банками по оплате услуг ЖКХ; условия этих договоров можно уточнить у бухгалтера ТСЖ. По советуйтесь со своими соседями, может, кто-то из них знает оптимальный вариант внесения платы, предусмотренный для жильцов вашего дома.

Вопрос: У меня был годовой вклад в крупном банке. Через год я сняла проценты и хотела переподписать новый договор, но операционист сказал, что он продлевается автоматически. Ещё через год оказалось, что проценты по вкладу были снижены почти в два раза! Должен ли банк ставить клиента в известность о снижении ставки?

Ответ: Скорее всего, в вашем договоре с банком прописано условие: в случае если по истечении срока вклада вы не забрали деньги, банк без предварительного уведомления продлевает договор на такой же срок, но на тех условиях и под ту процентную ставку, которые действуют по данному виду вкладов на момент продления договора. Если в договоре банковского вклада не оговорены условия его продления, то договор продлевается на условиях вклада до востребования в этом банке. Банк, как правило, информирует о процентных ставках по вкладам на информационных стендах в помещениях, где обслуживаются клиенты, а также, например, на своём сайте в сети Интернет. Чтобы размер процентной ставки не стал для вас сюрпризом, лучше заранее (до окончания срока вклада) узнать у специалиста банка, на сайте или информационном стенде, какие условия предлагаются по новым вкладам.

Вопрос: Банки берут деньги за ведение счёта. Но по сути никакой работы по его ведению не требуется. А ещё и за выписки со счёта платить приходится отдельно. Правомерно ли это?

Ответ: Открытие и ведение банковского счёта является банковской услугой, за оказание которой банк может взимать комиссию. Недавно президиум Высшего арбитражного суда РФ рассмотрел вопрос о правомерности получения банками комиссий за услуги по кредитному договору - наряду с процентами за пользование кредитом. В его решении (см. информационное письмо от 13 сентября 2011 г. № 147) сказано, что банк имеет право на получение отдельного вознаграждения в том случае, если оно установлено за оказание клиенту самостоятельной услуги. То есть такой, которая создаёт для заёмщика какое-либо дополнительное благо. Так, условие о взимании комиссии за стандартные действия, без совершения которых банк не смог бы заключить и исполнить договор (за рассмотрение заявки, за выдачу кредита, за ведение ссудного, а не банковского счёта), признаётся судом незаконным. Только суд, в том числе и в остальных случаях, может оценить, правомерны ли комиссии. Что касается выписок со счёта (справок о движении средств по счёту), то их выдача - это, как правило, дополнительная услуга. Она предоставляется по запросу клиента и может быть платной (по условиям договора). Если же вы просто хотите узнать остаток средств на вашем счёте, то обратитесь в офис банка или при наличии выпущенной банковской карты запросите баланс в банкомате этого банка - он предоставляется бесплатно.

Вопрос: Я потеряла свой экземпляр договора с банком. Чем мне это грозит и что делать?

Ответ: Обратитесь в офис банка, где заключали договор. Копия договора может быть предоставлена бесплатно или за определённую плату. Размер платы должен быть соразмерен расходам банка на изготовление копии. В любом случае утрата личного экземпляра договора не влечёт никаких изменений в обязательствах между вами и банком.

источник сайта: сайт банка ЦБ РФ
10 июля 2013 года

0

46

Здравствуйте!Спасибо за быстрый ответ, положительный.Не могу отправить sms по адресу!Что нужно сделать?

0

47

Уваж., Владимир, техническую ошибку отправьте в виде смс на номер центра поддержки клиентов +7911-594-20-70 и вам помогут. Ответ приходит согласно очередности.

с уваж., Администрация Службы

0

48

Здравствуйте скажите пожалуйста как можно подтвердить кредит,мне пришло смс с прозьбой подтвердить но я немогу,а через ваш сайт можно подтвердить его?

0

49

подтверждение отправлено с др.номера телефона, такое возможно?

0

50

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. ПРАВИЛЬНО Я ПОНИМАЮ ЧТО ПОДТВЕРЖДЕНИЕ НУЖНО ОСУЩЕСТВЛЯТЬ В ВИДЕ SMS СООБЩЕНИЯ НА НОМЕР +7911***4050

0

51

да,я его смогла отправить но только с др.номера но при этом я написала номер своего телефона и имя,такое приветствуется в вашем банке

0

52

ПРИШЛО НОВОЕ СМС С ТЕКСТОМ ОДОБРЕНА И ОТПРАВЛЕНА...

0

53

Уваж.,НАРИМАН, вам необходимо отправить подтверждение ответным смс именно на номер с которого вам пришел запрос. Указанный вами номер относится к нашей Службе.

с уваж., Администрация Службы

0

54

admincredit написал(а):

Уваж.,НАРИМАН, вам необходимо отправить подтверждение ответным смс именно на номер с которого вам пришел запрос. Указанный вами номер относится к нашей Службе.

с уваж., Администрация Службы

Я так и сделал . Отправил короткое смс на номер службы с текстом подтверждаю . через некоторое время пришло смс что заявка одобрена и мне отправлен Единый Финансовый Экспресс-Пакет документов согласно условий заявки и рекламного обьявления + пластиковая карта мастер финанс с пин кодом. стоимость ценного письма будет возвращена в момент зачисления займа (как я понимаю эти 890 руб начислят вместе с займом?

Уваж.,НАРИМАН, данное предложение действует в виде временной акции. Все правильно.

с уваж., Администрация Службы

0

55

Спасибо за инфо.

0

56

Уваж.,НАРИМАН, уведомляем вас о том, что в нашей Службе есть телефон центра поддержки +7911-594-20-70 (смс-сервис, звонки не принимает). Задавайте вопросы на данный номер с личного номера телефона с указанием ФИО и конкретного вопроса.

с уважением, Администрация Службы

0

57

Я еще в прошлом году получил карту "MASTER-FINANC",НО ИЗ-ЗА ПЕРЕЕЗДА БЫЛИ УТЕРЯНЫ ИНСТРУКЦИИ.и ЧЕСТНО ГОВОРЯ Я НЕ ЗНАЮ,ЧТО С НЕЙ ДЕЛАТЬ, ВО ВСЕХ БАНКАХ ОТКАЗЫ,КТО-НИБУДЬ СКАЖЕТ, КАК ГАРАНТИРОВАННО ПОЛУЧИТЬ КРЕДИТ?

0

58

Уваж., Polkovnik, в ценном письме была приложена инструкция по активации пластиковой карты. Будьте,пожалуйста,внимательны. Вы можете направить СМС-запрос в центр поддержки клиентов +7911-594-20-70 и вам вышлют на ваш личный сотовый номер телефона подробную инструкцию.

с уважением, Администрация Службы

0

59

я выкупила пакет и что теперь

0

60

Уваж., Гульсум, в ценном письме была приложена инструкция по активации пластиковой карты. Будьте,пожалуйста,внимательны. Вы можете направить СМС-запрос в центр поддержки клиентов +7911-594-20-70 и вам вышлют на ваш личный сотовый номер телефона подробную инструкцию.

с уважением, Администрация Службы

0

61

Здраствуйте, хотел предложить свои услуги по работе в своем регионе.

0

62

Уваж., Александр, предложение сотрудничества Вам направлено Вам на электронный адрес.

с уважением, Администрация Службы

0

63

Я ВЫКУПИЛА ЦЕННОЕ ПИСЬМО. СПАСИБО.

0

64

Уваж., Сильва, в ценном письме была приложена инструкция по активации пластиковой карты. Будьте,пожалуйста,внимательны. Вы можете направить СМС-запрос в центр поддержки клиентов +7911-594-20-70 и вам вышлют на ваш личный сотовый номер телефона подробную инструкцию согласно очередности и загруженности.

с уважением, Администрация Службы

0

65

Добрый вечер.У меня такая ситуация.Я пытался брать кредиты в банках и везде был отказ.Решил по акции проверить свою кредитную историю в Бин Банке. И выяснилось что у меня был взят кредит в банке Открытие без моего ведома!!!И выплачивался он с просрочками  более 90  дней! Как мне быть в этой ситуации?!Ведь я не брал ни одного кредита.

0

66

Теперь не дает НИКТО!

0

67

Владимир Лазарев написал(а):

Добрый вечер.У меня такая ситуация.Я пытался брать кредиты в банках и везде был отказ.Решил по акции проверить свою кредитную историю в Бин Банке. И выяснилось что у меня был взят кредит в банке Открытие без моего ведома!!!И выплачивался он с просрочками  более 90  дней! Как мне быть в этой ситуации?!Ведь я не брал ни одного кредита.

Уваж., Владимир Лазарев, советуем Вам в обязательном порядке написать заявление в банк Открытие о предоставлении документов по данному кредиту взятому не Вами с указанием того, что документы необходимы для направления заявления в правохранительные органы для проведения проверки и привлечения к ответственности виновных лиц. При наличии подтверждения о том, что Вы не брали данный кредит (отсутствие ваших подписей на документах -подтверждение экспертизой правохранительных органов в рамках уголовного дела) банк обязан будет в судебном порядке снять все претензии к вашей личности и отозвать негативную кредитную историю с БКИ (Бюро Кредитных Историй).
Также уведомляем Вас о том, что наша Служба оформляет Беспроцентный Займ при выдаче которого не учитывается кредитная история. Ждем вашу заявку на нашем сайте и удачи Вам.

с уважением, Администрация Службы

0

68

Уважаемая администрация службы! Хотелось бы подробного пояснения относительно того,что займ погашается ежемесячными платежами (т.е. основная сумма+1,5% в месяц-это понятно),а вот,как понять:" 18% ГОДОВЫХ! ?

0

69

Уважаемая администрация службы! Какую форму сотрудничества Вы можете предложить?

0

70

Альфия a-z написал(а):

Уважаемая администрация службы! Хотелось бы подробного пояснения относительно того,что займ погашается ежемесячными платежами (т.е. основная сумма+1,5% в месяц-это понятно),а вот,как понять:" 18% ГОДОВЫХ! ?

Уваж., Альфия, пожалуйста, будьте внимательны. У нас на сайте приложен строгий график платежей. Все строго по нему и никаких лишних платежей.

с уважением, Администрация Службы

0

71

я сижу дома с маленьким ребенком,срочно понадобился кредит,сумма небольшая,но все банки отказали.хотя я смогу его выплатить,посоветуйте,как поступить

0

72

alena написал(а):

я сижу дома с маленьким ребенком,срочно понадобился кредит,сумма небольшая,но все банки отказали.хотя я смогу его выплатить,посоветуйте,как поступить

Уваж., alena, вам отправлено письмо-уведомление на электронный адрес об оформлении Беспроцентного Займа.

с уважением, Администрация Службы

0

73

Здравствуйте !!!Могу-ли я получить заем в размере 150 тыс.р. на срок 3года и под какой процент?

0

74

Уваж., Шурик, подавайте заявку на нашем сайте.

с уважением, Администрация Службы

0

75

Уважаемая Администрация! вышлите пожалуйста на мой E-mmail адрес сайта на котором можно сделать заявку на кредит в 150 т.р. на срок 3 года!

0

76

Уваж., Шурик, подавайте заявку на нашем сайте. Сайт высылаем на эл. адрес.

с уважением, Администрация Службы

0

77

у меня есть уже ваша карта как мне можно оформить у вас кредит .я получила такую карту в 2012 году в августе месяце

0

78

Здравствуйте! У Вас написано, что ЕДИНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ЭКСПРЕСС-ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ на оформление и получение Любых Видов Кредитов (Займов) на Любые Суммы, Сроки Низкий процент от  1 % в месяц,  не выходя из дома или офиса! Для физических лиц и Предпринимателей! Я являюсь юридическим лицом и мне необходим кредит на 15 000 000 рублей на 5-ть лет. Как я могу указать эту сумму в онлайн заявке? И смогу ли я у Вас получить такую сумму?

0

79

Здравствуйте вышлите пожалуйста на почту инструкцию по использованию письма, и  как можно получить займ

0

80

Я не пойму как мне оформить займ от вашей организации? "1-я Всероссийская Единая Справочная Служба по Кредитам  выдаёт  Займы Наличными до 150 000 рублей! До 3 лет! 1,5% в месяц!"? Заранее благодарю за подробный ответ

0

81

asya написал(а):

Я не пойму как мне оформить займ от вашей организации? "1-я Всероссийская Единая Справочная Служба по Кредитам  выдаёт  Займы Наличными до 150 000 рублей! До 3 лет! 1,5% в месяц!"? Заранее благодарю за подробный ответ

Уваж.,asya, вам отправлена подробная инструкция на эл. адрес.

с уважением, Администрация Службы

0

82

доброе утро!вы прислали мне инструкцию как получить беспроцентный займ,который я не могу оформить.понимаете мне нужен займ наличными на 150 тыс рублей.скажите его реально можно получить или нет.

0

83

пришлите мне пожалуйста сайт где я могу оставить заявку и получить займ наличными на три года.

0

84

Уваж., asya, выслали вам на эл. адрес информацию согласно вашего запроса.

с уважением, Администрация Службы

0

85

Заказал у Вас  Пластиковую карту "Master-Finase" на оформление 50 000 рублей на 12 месяцев,пожалуйста перешлите мне на эл.почту распечатку погашения кредита(помесячно).

0

86

Уваж., kulibin, график погашения по Займу Службы прописан на нашем сайте.

с уважением, Администрация Службы

0

87

Здравствуйте! У меня возникла финансовая проблема.Я брала кредиты в нескольких банках,всегда вовремя платила,но  в последние 4 месяца не могу вносить даже минимальные платежи,т.к. вложила деньги в своё дело ,а вытаскивать пока деньги нет возможности.Хотела взять кредит в одном банке,чтобы погасить свои кредиты и развить ещё свой бизнес(платить в один банк,мне кажется будет проще).В кредите мне отказали,т.к. кредитная история испортилась.Можете ли вы мне помочь,в получении кредита.

0

88

Уваж., helen, при вашей ситуации возможность оформить есть. Пробуйте. Ждем вашу заявку на наших сайтах.

с уважением, Администрация Службы

0

89

Здравствуйте, хочу предложить свои услуги по работе в своем регионе.

0

90

Уваж.,ИринаБ, условия сотрудничества Вам направлены на эл. адрес.

с уважением, Администрация Службы

0

91

В2006году у иеня из-за потери работы образовалась задолженность перед Хоум кредит финанс банком .Так как я не оплачивал по кредитам мои долги были проданы в колекторское агенство ,,Этап''укоторого главый офис находился в Австралии .В 2009году я полностью перед этой организацией расчитался .И я надеялся что вкредитной истории мой долг онулируется но не тут-то было с февраля пытался взять кредит ,везде отказывали не обьясняя причин .Я начал искать где и нашел в банке ХКФ .Я предоставил квитанции об оплате долга,но мне сказали что нужно подтверждение от коллекторского агенства что я все оплатил.Я стал искать это агенство ,но его уже нет .Мне давали электронный адрес некого Дмитрия Ушева но ответа я так и не дождался.Я написал притензию в банк чтобы убрали эту задолженность но мне отказвли .Написали чтобы я обращался в коллектоское агенство.Меня просто отфутболии.Что мне делать в сложившейся ситуации.Получается они мой долг продали ,перед банком долга вроде-бы нет но он висит как не погашенный.Мои данные Логинов Михаил Викторович ,дата рождения 26.11.1968г.,родился в г.Оханске Пермской обл.,сейчас проживаю в г. Перми .Помогите разобраться!

0

92

Уваж., Михаил Викторович, в сложившейся ситуации Вам необходимо обратиться в Суд, предоставить требования по оплате вашей задолженности от коллекторного агентства, также документы по оплате задолженности. И по решению Суда ваша задолженность в судебном порядке будет закрыта в банке и факт задолженности отозван из Бюро Кредитных историй (откуда банки черпают информацию по должникам), но согласно практики, ваша кредитная история будет чистой только спустя 5 лет с момента погашения Вами задолженности, так как все-таки Вы просрочку серьезную допустили. И некоторые банки могут Вам отказывать в течении этого времени.
Удачи Вам.

с уважением, Администрация Службы

0

93

Это опять Логинов Михаил Викторович ,мне срочно нужны деньги ,но из-за проблемы которую я описал  раньше мне банки отказывают ,Вы можете мне посодействовать .Заранее благодарю!

0

94

Уваж.,карамультук-м, при вашей ситуации оформление возможно через нашу Службы. Задействуем все возможные варианты по всей России при вашей ситуации. Ждем вашу заявку на наших сайтах.

с уважением, Администрация Службы

0

95

здравствуйте!мне пришло смс на телефон о том что ценное письмо уже пришло на почтовое отделение,но когда я пришла чтобы выкупить его мне сказали что его нету,хотелось бы узнать пришло оно или нет и на какую почту его отправили?напишите ответ на e-mail t_n_.....@mail.ru зарание спасибо

0

96

Уваж., Татьяна123, пройдите, пожалуйста, по ссылке и проверьте самостоятельно месторасположение вашего ценного письма - http://www.russianpost.ru/tracking20/
Если Вам пришла информация от специалистов нашей Службы о том, что письмо уже пришло, значит так оно и есть и Вас вводят операторы в заблуждение. Требуйте.....

с уважением, Администрация Службы

0

97

МНЕ НАДО БУДЕТ ПЛАТИТЬ НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЕЖ ЕСЛИ У МЕНЯ НАПИСАНО ЧТО СУММА БУДЕТ СПИСАНА В МОМЕНТ ЗАЧИСЛЕНИЯ ЗАЙМА

0

98

admincredit
МНЕ НАДО НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЕЖ ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕТ

0

99

Уваж., михаил геннадьевич, стоимость ценного письма необходимо оплачивать при получении на почте.

с уважением, Администрация Службы

0

100

Здравствуйте.Скажите пожалуйста могу ли я взять у Вас кредит ,если я официально не оформлена.что работаю

0


Вы здесь » Жизнь в кредит » Вопрос-ответ в любой Банк России » Любой вопрос Банку - исчерпывающий ответ!>>